Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Карелии планируют создать ихтиопатологическую лабораторию

Об этом сообщил и.о. министра сельского и рыбного хозяйства республики Владимир Лабинов на заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Выступая с докладом «О состоянии и перспективах комплексного развития сельского хозяйства на территории Республики Карелия» он сказал, что ресурсное обеспечение реализации мероприятий государственной программы, направленных на развитие агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и сельских территорий в 2018 году увеличивается более чем в два раза. Предполагается выделения финансирования в объеме 645 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 112,5 млн. рублей, за счет средств бюджета Республики Карелия - 532,5 млн. рублей.

- Мы вводим правила поддержки, которые будут предполагать  существенное увеличение доли перерабатываемой на территории Республики Карелия рыбной продукции, поэтому строительство рыбоперерабатывающих заводов и создание специализированных на кооперационной основе цехов по переработке  рыбы  - важное направление, которое будет  в числе поддерживаемых Минсельхозом Карелии.  Для возможности выхода на внешние рынки мы будем создавать специализированную ихтиопатологическую лабораторию, и эта тема была предметом для обсуждения в том числе и на рыбохозяйственном Совете при Главе Республики Карелия по развитию рыбохозяйственного комплекса. Лаборатория будет создаваться на базе Республиканской ветеринарной лаборатории, что даст возможность проводить постоянный мониторинг эпизоотического благополучия выращиваемого материала и гарантировать потребителю поставку безопасной продукции. Минсельхоз работает над темой импортозамещения в производстве комбикормов и посадочного материала, в том числе через создание селекционно-генетического центра в формате совместного предприятия с ведущей мировой генетической компанией, - отметил Владимир Лабинов.

http://msx.karelia.ru/news/vladimir-labinov-otrasl-akvakul-tury-i-molochnogo-zhivotnovodstva-prioritetnye-napravlenija-razvitija-agropromyshlennogo-kompleksa-respubliki-karelija/


 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb