Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Павел Грудинин: Признаков выхода из кризиса нет и не предвидится

В производственной сфере экономики России нет позитивных тенденций, указывающих на преодоление кризиса, считает директор ЗАО "Совхоз им. Ленина" Павел Грудинин. Как заявил заслуженный работник сельского хозяйства РФ корреспонденту "Росбалта", покупательная способность населения не растет. Хозяйственник обратил внимание, что доходы населения упали, и люди экономят даже на еде. В таких условиях увеличивать производство и выпускать качественную продукцию бизнесу нет резона. "В прошлом году потребление мяса на человека уменьшилось на 7 кг, то есть больше, чем на 10%: если раньше потребляли в год 75, то сейчас 68 кг. Идет снижение потребления молочных продуктов. Не имею в виду пальмовое масло, которое покупают именно потому, что денег на натуральную продукцию у людей нет. Но натурального молока потребляется меньше. Люди покупают суррогаты, сырные продукты, колбасные продукты. То же самое происходит с плодами, ягодами. Поэтому увеличивать производство, когда население нищает, по крайней мере, странно. Вот когда те, кто на Петербургском форуме рассказывает об успехах, обеспечат сбыт продукции, увеличив реальные доходы населения, когда люди станут покупать качественные продукты и не по одной паре обуви в год, а хотя бы две-три — вот тогда можно будет говорить, что кризисная тенденция переломлена", — пояснил Павел Грудинин.

pticainfo.ru/news

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb