Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Деградация сельского хозяйства Архангельской области продолжается

И хотя, как считают специалисты, в скором времени она прекратится, восстановление отрасли – дело долгое.

Уже несколько лет подряд в Архангельской области стремительно падает производство скота и птицы на убой в живом весе. За пять месяцев 2016 года в сравнении с январем-маем прошлого года производство скота и птицы сократилось в 2,5 раза, яиц — почти в 5 раз, немного увеличилось только производство молока (на 4,5 %). Поголовье скота (кроме крупного рогатого) снижается, сообщает Архангельскстат.

Глава Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Архангельской области Михаил Силантьев отметил, что в регионе закрылись две крупнейшие птицефабрики, что и стало причиной резкого снижения производства яйца и птицы. «Думаю, что в следующих отчётах цифры стабилизируются. Падение числа свиней в области произошло из-за того, что Заостровская ферма пока ещё не вышла на полные мощности. Это произойдёт к осени этого года и тогда цифра пойдёт вверх. В целом на территории РФ сейчас стимулируют именно закрытие малых свиноводческих хозяйств и перепрофилирование для других видов животноводства. Но на территории Архангельской области эта ниша ещё не сильно занята, так что проекты по созданию новых свиноводческих ферм продолжают появляться. Также сейчас началась сельхозперепись, на неё возлагаются определённые надежды: будут уточнены все данные по производству. На данный момент большая часть статистики опирается на эмпирические данные и вызывает сомнения. Именно результаты переписи, которые обнародуют к концу года значительно скорректируют отчёты, приблизив их к реальности».

pticainfo.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb