Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

О приостановке деятельности животноводческого предприятия в Брянской области

Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям  на основании обращения межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный Фронт» по согласованию с прокуратурой проведена проверка деятельности ООО СХП «Октябрьское», расположенного в Почепском районе.

Специалистами надзорного органа были выявлены многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства.
В частности, установлено, что молочно-товарная ферма не огорожена забором, препятствующим бесконтрольному проходу людей и животных, а также въезду транспорта, не связанного с обслуживанием производственных нужд.

При въезде на ферму, а также при входе в производственные помещения отсутствуют необходимые ветеринарно-санитарные объекты, препятствующие проникновению возбудителей различных инфекционных заболеваний. Сама территория предприятия захламлена мусором и находится в неудовлетворительном состоянии.

Помимо этого установлено, что навоз складируется непосредственно на территории животноводческого отделения ООО СХП «Октябрьское». При этом условия для его хранения и обеззараживания отсутствуют.

На молочно-товарной ферме также отсутствуют условия для сбора и хранения биологических отходов. Их перевозка происходит на неспециализированном автотранспорте, а утилизация осуществляется в биотермическую яму, находящуюся в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Лабораторные исследования молокосырья, проведенные ФГБУ "Брянская МВЛ", выявили его несоответствие установленным требованиям по микробиологическому показателю КМАФАнМ (или общая бактериальная обсемененность), который является одной из основных характеристик санитарного состояния на производстве.

По фактам выявленных нарушений ООО СХП «Октябрьское» привлечено Почепским районным судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде приостановки деятельности по ввозу и вывозу крупного рогатого скота сроком на 60 суток.

За отведенный судом срок хозяйство обязано устранить выявленные нарушения и обеспечить надлежащее ветеринарное состояние предприятия.

fsvps.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb