Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Грамотное инвестирование и трудолюбивые сотрудники: как Шарьинская птицефабрика стала одним из передовиков агропрома Костромской области

Сейчас спрос на ее продукцию не только в данном регионе: ее охотно берут и москвичи, и вятичи, и нижегородцы. На Шарьинской птицефабрике – 280 тысяч куриц-несушек. И свое дело они знают: каждая выдает по яичку раз в 25 часов. Именно столько нужно для созревания качественного продукта. Помогают правильное питание и «режим тишины». Работники давно заметили: от стресса яйца мельчают.

Евгения Зубова, главный технолог Шарьинской птицефабрики: «У нас здесь экологически чистые корма. Мы работаем только на натуральном сырье, красителей не добавляем. У нас натуральный краситель желтка – кукуруза. Ее в рационе около 40 процентов. Потому желток у нас на самом деле деревенский».

Строгий контроль качества, современные линии упаковки и сортировки – техника сама определяет объем яйца и выкладывает его в нужную тару. В коллективе – а это почти 100 человек – никакой текучки кадров, за работу держатся. У многих еще свежи воспоминания семилетней давности: несушек – в 10 раз меньше, чем сейчас, кормов на складах нет, а задержка зарплаты – месяцами. Все изменилось с приходом инвестора. «КонфиденсБанк» только в 2016-м сюда вложил 60 миллионов рублей. В планах – дальнейшее расширение, говорит руководство птицефабрики, и создание еще 20 рабочих мест.

Алексей Игнашов, генеральный директор Шарьинской птицефабрики: «Мы планируем поставить еще 2 новых цеха, то есть увеличить поголовье еще на 100 тысяч голов. В этом году мы модернизируем цех молодняка, чтобы более качественных птенцов выращивать. Ну и строить зерносклад надо: нам необходимо покупать зерно летом, для того, чтобы всю зиму питаться своими кормами».

О старых временах здесь напоминает только один развалившийся корпус. Но и его скоро снесут. Все остальное модернизировано и реконструировано. Инвестор уверен: когда на селе есть трудолюбивые люди, готовые работать на благо родной земли, вложения в сельское хозяйство обязательно окупятся. «КонфиденсБанк» готов и впредь помогать костромским аграриям в развитии. Главная цель – чтобы на селе начали и больше производить, и больше перерабатывать. Тогда и экономика глубинки будет развиваться.

pticainfo.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb