Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Иран увеличивает потребность в комбикормах

На фоне снятия санкций в прошлом году, а также прогнозируемого роста доходов и уровня потребления животноводческой продукции, Иран в ближайшие несколько лет может столкнуться с необходимостью увеличения оборотов комбикормовой индустрии, отмечается в отчете Департамента сельского хозяйства США (USDA).

Вместе с тем, сложившаяся ситуация предоставляет больше возможностей крупным мировым экспортерам кормовой продукции, поскольку в период с 2011 г. по 2015 г. Иран импортировал 71% всей кукурузы и 29% всего ячменя, использованного в комбикормах. В среднем в год Иран импортирует порядка 7 млн т кукурузы и 2,1 млн т соевого шрота. В настоящее время Иран закупает большую часть кормовых компонентов в странах Латинской Америки, в том числе в Бразилии и Аргентине, а также в Восточной Европе, в частности в Украине, и внутренний рынок демонстрирует очевидные тенденции к бурному росту в ближайшие годы, отмечают аналитики.

В то же время перспективы экспортеров из США и других западных стран остаются серьезно ограниченными. Как отмечают аналитики, торговля находится под давлением многих правовых барьеров, а также нежелания местных рыночных игроков иметь дело с западными компаниями. Несмотря на то что небольшие партии кормовой продукции, по данным аналитиков, все же просачиваются на местный рынок, они по большей части остаются незамеченными для официальной статистики.

По материалам Feed Navigator

http://www.feednavigator.com/Markets/USDA-evaluates-Iranian-feed-grain-market-potential

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb