Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Отходы от производства биотоплива могут использоваться в комбикормах

Отходы от производства биотоплива из микроводорослей могут использоваться как альтернатива рыбокостной муке в комбикормах, отмечают корейские исследователи. Такого рода продукция содержит целый набор аминокислот, таких как изолейцин, лейцин, фенилаланин, треонин и валин, которые являются важными для роста и развития сельскохозяйственных животных. Вместе с тем ученые признают, что полная замена рыбокостной муки на отходы из микроводорослей приведет к снижению уровня другой важной аминокислоты – аргинина в рационе питания животных.

Вместе с тем, исследователи смогли на практике продемонстрировать, что замена 10% состава комбикормов на смесь из отходов различных микроводорослей приносила существенную прибыль производителям.

По словам специалистов, значительный плюс такого подхода заключается в том, что производство биотоплива растет и, соответственно, увеличивается и производство отходов из микроводорослей. Эти отходы стоят крайне дешево и доступны в широком ассортименте на рынке уже сейчас.

Если замена традиционных компонентов комбикормов на такого рода продукцию может пройти без существенного удара по производственным показателям, то такой подход гарантированно принесет производителям экономическую выгоду.

По материалам Feed Navigator

http://www.feednavigator.com/R-D/Residue-of-microalgae-derived-biofuel-could-work-as-fishmeal-alternative-in-aquafeed

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb