Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Для первой на Сахалине молочной мегафермы подбирают оборудование

Оборудование подбирают для первой в Сахалинской области молочной мегафермы. Комплекс рассчитан на 1,8 тысячи голов дойного стада, его построят рядом с селом Троицкое в Анивском районе.

На предприятии будет собственный завод по производству молока. Реализацией проекта, при поддержке регионального правительства, займется известная на дальневосточном аграрном рынке компания "Грин Агро". В планах у нее – возведение на острове и второго такого объекта, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Сейчас очертания фермы можно увидеть на эскизах. Уже весной замысел начнут воплощать на землях совхоза "Южно-Сахалинский". Сейчас определяются с поставщиками стройматериалов. Приоритеты будут отданы отечественным производителям. К примеру, изначально планировалось использовать импортные сэндвич-панели. Теперь, для оптимизации расходов, кураторы стройки ищут варианты на российском рынке.

Окончательно не решен вопрос – "Карусель" или "Ёлочка"? Это названия моделей доильных залов, которые используются при оснащении таких комплексов. Но сейчас больше принципиален выбор поставщика оборудования. Ведь в этом году в Томаринском районе приступят к строительству еще одной молочной фермы — в ЗАО "Совхоз Заречное" на 670 голов. А в 2017-ом компания "Грин Агро" начнет возводить второй комплекс на базе совхоза "Комсомолец" (1,8 тысячи голов).

"Если на всех объектах мы будем придерживаться одной линейки оборудования, то нам гораздо проще будет наладить сервисное обслуживание. Не стоит забывать и про обучение людей, которые станут работать на этих предприятиях. Можно будет создать единый учебный центр, а не решать проблему по подготовке кадров в каждом случае индивидуально", – подчеркнул губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Еще одно важное направление – создание кормовой базы. Весной техника отправится в поля, некоторые из них не использовались больше 20 лет. А это борьба со спрессованной землей, кустарниками, небольшими деревьями. Всего в этом году планируется обработать 1,4 тысячи га. Сейчас решается вопрос о приобретении необходимой техники. Один из возможных вариантов – тракторы белорусского производства. С посевным материалом уже определились.

"В Приморском крае у нас есть хороший опыт по работе с Райграсом – кормовые травянистые злаки. По четыре покоса за сезон делаем. На Сахалине планируем сохранить эту динамику. Кроме этого будем выращивать и силосные культуры", – отметил представитель компании "Грин Агро" Богдан Хилько.

Племенное стадо на первом этапе составит 1,2 тысячи голов. Пока нет точного решения, откуда их привезут. Главными условиями при выборе станут средние удои и цена. Планируется, что сам комплекс будет готов к приему коров в ноябре 2016-го года.

Источник: ИА SakhalinMedia

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb