Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Фермер в Великобритании оштрафован за использование сэндвичей в комбикормах

Фермер из восточной части Англии будет оштрафован на весьма ощутимую сумму за нарушение законодательства в области кормления продуктивных животных. Как было установлено в ходе судебного расследования, а также признано самим обвиняемым, он в течение некоторого времени использовал отходы продовольственной индустрии для кормления свиней, и в частности добавлял в комбикорма недоеденные мясные сэндвичи, которые получал из местных сетей общественного питания.

Вместе с тем, несмотря на то, что подобная практика считается допустимой в Европейском Союзе, где действует специальная ассоциация поставщиков продуктов бывших в употреблении, в Великобритании отходы продовольственной индустрии в комбикормах запрещены с 2002 года, в рамках специального закона, который направлен на предотвращение вспышек заболеваний животных.

Этот случай первый за долгое время, в котором вина фермера подтверждается, и он вынужден будет понести реальное наказание, и данный инцидент вновь всколыхнул общественные споры по поводу оправданности сохранения запрета на кормления животных отходами. В 2002 году запрет был введен для того, чтобы снизить степень распространения ящура, который убил или заставил ветеринарные службы убить более 12 млн животных и стоил животноводческой индустрии 8 млрд фунтов стерлингов.

Однако в последнее десятилетие ситуация с ветеринарными болезнями в Великобритании остается относительно стабильной, в связи с чем некоторые фермеры призывают отменить запрет, что теоретически может повысить конкурентоспособность продукции из Соединенного Королевства на международной арене.

По материалам Feed Navigator

http://www.feednavigator.com/Regulation/UK-pig-farmer-fined-4K-for-feeding-meat-sandwiches-to-pigs

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb