Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Промышленный фермент может стать серьезной альтернативой кормовым антибиотикам

В рамках нового исследования Министерства сельского хозяйства США ученые обнаружили, что промышленные фермент, использующийся для производства ряда напитков и продуктов питания человека, может оказаться эффективной альтернативой кормовым антибиотикам. Предварительные тесты также показали, что он способен улучшать показатель конверсии и роста у сельскохозяйственных животных.

Речь идет о ферменте лизоцим, который сегодня наиболее активно используется в производстве вина и сыра. В тестовом исследовании свиньи, которые не получали ни антибиотиков, ни лизоцима, демонстрировали на 12% более медленный рост, нежели животные, в комбикорма которых последний добавлялся. Предполагается, что фермент улучшает иммунный ответ животных, что позволяет им достойно противостоять вредным микроорганизмам.

Эксперты отмечают, что спрос на альтернативы кормовым антибиотикам сегодня растет во всем мире, поскольку все больше потребителей осознают опасность микробной резистентности. Они готовы переплачивать за органическую продукцию, которая выращена без использования антимикробных средств.

Источник: www.allaboutfeed.net

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb