Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Минсельхоз России: сельхозпроизводители получили 80% федеральных средств по несвязанной поддержке

В министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось селекторное совещание с регионами по вопросу доведения средств государственной поддержки.

«Минсельхозом России в регионы перечислены субсидии на общую сумму 146,9 млрд. рублей, из них регионами доведено непосредственно до сельхозпроизводителей 66,5 млрд. рублей», - сообщил Дмитрий Юрьев, заместитель министра сельского хозяйстваРоссийской Федерации, открывая совещание.

По состоянию на 18 июня текущего года регионами сельхозпроизводителям перечислено уже 80% средств федерального бюджета – по несвязанной поддержке, 86% – по субсидиям на 1 кг молока, порядка 50% – по субсидированию краткосрочных и инвестиционных кредитов.

«В целом ситуация в большинстве регионов неплохая, для сравнения на аналогичную дату прошлого года было перечислено 48,5 млрд рублей. Однако есть негативные тенденции в отдельных регионах, где процент освоения средств низкий», – уточнил заместитель министра.

Наиболее низкий процент доведения средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей среди федеральных округов у Крымского (4%) и Дальневосточного (30,6%) федеральных округов.

Среди регионов – у Республики Крым (4,6%), Мурманской области (6,8%), Республики Ингушетия (7,5%), Сахалинской области (10,7%), Приморского края (13,1%), Хабаровского края (17,9%).

В видеоконференции приняли участие руководители отраслевых департаментов Минсельхоза России и органов управления АПК Астраханской, Архангельской, Мурманской, Сахалинской областей, республик Ингушетия, Крым и Калмыкия, Приморского и Хабаровского краев.

По итогам совещания дано поручение профильным департаментам и руководителям региональных органов АПК принять срочные меры по своевременному и полному доведению до сельхозпроизводителей средств господдержки в полном объеме.
Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев потребовал от региональных властей до 1 июля кардинально исправить ситуацию с доведением средств до сельхозпроизводителей.

Источник: Департамент финансов и бюджетной политики, Департамент экономики и государственной поддержки АПК МСХ РФ

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb