Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Начала работу V Международная конференция «Птицеводство России»

В мае в ОЭЗ «Липецк» прошел Международный форум птицеводов, участие в котором приняли более 250 делегатов. В рамках форума состоялось открытие одного из крупнейших в стране заводов по производству премиксов компании «Мегамикс», на территории Тербунской особой экономической зоны.

Обсуждение актуальных для отрасли проблем продолжилось на стартовавшей в СК «Горицы» Международной конференции. Участие в ее работе приняли заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев и начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих.

— Для нас высокая честь, во второй раз проводить столь масштабное мероприятие под эгидой Росптицесоюза на Липецкой земле, — приветствовал участников конференции Николай Тагинцев. — Подобные профессиональные форумы — прекрасная возможность обменяться опытом и получить новые знания, позволяющие всем нам двигаться вперед. Сегодня птицеводство — одна из наиболее успешных отраслей, которые реализуют курс на импортозамещение. В нашей области успешно развивается не только это направление сельского хозяйства. В нынешнем году прибавка по валовому производству сельхозпродукции в целом в денежном отношении составляет десять процентов. Объемы работ, которые мы выполняем по строительству новых комплексов, реализации инвестиционных проектов, в частности по тепличным хозяйствам, дают уверенность в том, что эти темпы нам удастся сохранить. Что касается птицеводства, то после нашей последней встречи мы ввели в строй мощный инкубаторий по инкубированию 240 миллионов яиц в год. Тем самым мы решаем задачу производства инкубированного яйца для потребностей области. Полностью эту задачу мы планируем решить к 2018 году.

С докладом о состоянии и вызовах будущего в развитии мирового и российского птицеводства на конференции выступил президент Росптицесоюза, академик РАН Владимир Фисинин.

— Сегодня птицеводство — единственная отрасль производства, которой в 2,5 раза удалось превысить показатели 1990 года, — отметил Владимир Фисинин. — Только с августа 2014 по декабрь 2015 года объем произведенного мяса птицы в стране вырос на 479 тысяч тонн. Производство яйца за последние пять лет увеличилось более, чем на 2,3 миллиарда. В числе тех, кто обеспечил наибольший прирост в рамках действия отраслевой программы — Липецкая область.

Несмотря на достигнутые отраслью результаты, академик уверен, что сокращение инвестиций, прежде всего, со стороны государства, будет большой ошибкой. По мнению президента Росптицесоюза, сегодня, в первую очередь, необходимо создавать и развивать собственные генетико-селекционные центры, дабы полностью обеспечивать себя селекционным и племенным материалом отечественного производства и не зависеть в этом отношении от кого бы то ни было.

Агентство АгроФакт

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb