Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Добавление нитратов в комбикорма снижает выбросы метана у КРС

Добавление нитратов в комбикорма для крупного рогатого скота позволяет снизить выбросы метана от животных на 10-20%, при этом практически никак не влияя на показатели продуктивности, отмечается в новом исследовании группы ученых из Университета Орхуса в Дании.

Актуальность работы обусловлена растущей обеспокоенностью экологов относительно того, что выбросы метана от КРС во всем мире, возможно, вносят серьезный вклад в глобальное потепление. В настоящее время считается, что кроме изменения рациона питания животных контролировать выбросы метана никаким другим образом невозможно.

Вместе с тем, КРС, который питается комбикормами с содержанием нитратов, начинает вырабатывать закись азота (N2O) причем механизмы этого эффекта неизвестны. Ученые отмечают, что до настоящего момента не было документально подтвержденных случаев, того, что КРС может производить закись азота.

Эксперты отмечают, что предварительные тесты продемонстрировали отсутствие негативного вреда для здоровья сельскохозяйственных животных от добавления нитратов в комбикорма, но очевидно, что для подтверждения этого факта необходимо будет проведение дополнительных тестов.

Источник: www.allaboutfeed.net

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb