Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Сбор первого на Алтае урожая высокопротеиновой сои начнется на днях

Вскоре в Алтайском крае начнется первый сбор урожая новой для региона высокомаржинальной сельхозкультуры – высокопротеиновой сои. Инициатором производства масличных данного сорта стал агрохолдинг «Юг Сибири». Компания по сбору нового сорта сои продлится ориентировочно десять дней.

Весной нынешнего года руководство компании «Юг Сибири» утвердило проект развития собственной сырьевой базы, согласно которому на площади в 2000 гектаров в Мамонтовском и Смоленском районах, относящихся к разным климатическим зонам, впервые в истории сельского хозяйства Алтая был осуществлен посев специальных сортов сои, выведенных зарубежными селекционерами. В запуск пилотного проекта по развитию сырьевой базы компания вложила больше ста миллионов рублей.

На протяжении всего сезона за созреванием сои следила группа высококвалифицированных экспертов из РФ, Белоруссии, Канады и Украины. Эксперты предоставили местным аграриям специальную сельхозтехнику и оборудование, оказывали консультационную помощь по различным вопросам, в т. ч. по выбору средств защиты растений.

Пятнадцатого сентября на территории хозяйства «Хлеба Алтая» состоялась презентация выращенных на Алтае образцов нового сорта сои. Среди участников презентации – около пятидесяти фермеров из Алтайского края, Омской и Новосибирской областей. По мнению экспертов, оценивших полученные образцы, качественные показатели произведенной на Алтае сои соответствуют показателям сои, произведенной на Дальнем Востоке, который на сегодняшний день является основным регионом возделывания данной культуры в РФ.

В ближайшие годы площадь, используемая компанией «Юг Сибири» для возделывания сои, будет увеличена до пятнадцати тысяч гектаров. Кроме этого, эксперты компании предложили другим алтайским аграрным предприятиям начать производство этой новой для них культуры, при этом «Юг Сибири» предлагает местным производителям заключить взаимовыгодный контракт, гарантирующий сбыт выращенной продукции, поставку семян и средств защиты, финансовую помощь, агрономическое сопровождение. Стоимость 1 тонны высокопротеиновой сои составляет сейчас в среднем около 34 тысяч рублей.

Агентство АгроФакт

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb