Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Новый инвестор выводит «Вологодскую птицу» из кризиса

Вот уже полгода ООО «Вологодская птица» возглавляет новый собственник. За это время производство яйца на предприятии выросло более чем в два раза, удалось восстановить кормление птицы, закупить за границей молодняк. Уже сейчас некоторые из птицефабрик спасены от банкротства, но главная цель инвестора – полностью стабилизировать работу предприятий.

Между тем, еще два года назад проблемы вологодских птицефабрик казались настолько серьезными, что власти поговаривали о необходимости их перепрофилировать. После распада «Вологодского центра птицеводства» возникла угроза остановки производства, сотни вологжан могли потерять работу. Смежные отрасли региональной экономики также бы пострадали.

Банкротство птицефабрик означало бы банкротство производителей кормов, зерна, непогашенные долги перед ресурсоснабжающими компаниями, – отмечает руководство «Вологодской птицы». – Из-за долгов могло бы остановиться теплоснабжение посёлков, в которых находятся птицефабрики. Несколько сотен человек осталось бы без работы – этого нельзя было допустить. Осенью 2015 года в законодательном собрании области заявили, что имущество птицефабрик бывшего ВЦП продадут с торгов уже в первом квартале нынешнего года. Сейчас на дворе уже май, и этого не произошло благодаря тому, что новый инвестор предпринимает серьезные усилия по спасению предприятий. Так, за шесть месяцев было принято обязательств по долгам более чем на полмиллиарда рублей – это касается «Вологодской птицы», «Шекснинского бройлера» и «Надеево».

Примечательно, что даже в сложной ситуации кризиса «Вологодская птица» остро чувствует свою социальную ответственность и не замыкается на своих проблемах. Предприятие было одним из первых, кто прислал гуманитарную помощь жителям Великого Устюга, серьезно пострадавшим от половодья в этом году. При помощи птицеводов в поселке Надеево идет восстановление православного храма, организация помогает школам и детским домам: в зависимости от потребностей направляет свою продукцию. Руководство предприятия  уверено, что это то, чем может и должен заниматься любой хозяйственник.

Портал промышленного птицеводства

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb