Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Челябинской области будет опробована программа переработки отходов сельхозпроизводства

Компания из Москвы «Мосэлектро» готова инвестировать средства в реализацию проекта переработки отходов сельхозпроизводства на предприятиях Челябинской области. Об этом заявил глава областного Минсельхоза С. Сушков в ходе беседы с губернатором региона Б. Дубровским.

Основная тема, которая обсуждалась в рамках встречи Б. Дубровского и С. Сушкова – внедрение на южно-уральских предприятиях АПК новых технологий переработки биологических отходов. По словам главы Минсельхоза, переговоры с потенциальным инвестором, готовым поставить технологию утилизации отходов птицефабрик, завершились успешно. Первой площадкой, на которой будет применена современная мембранная технология утилизации отходов, станет птицефабрика «Уралбройлер».

«Современная мембранная технология утилизации отходов, которая будет применена на фабрике «Уралбройлер», успешно опробована в Москве. В частности, данную технологию использует Мосводоканал для очистки сточных вод. Тема утилизации отходов является одной из важнейших для нас, в особенности в преддверии 2017 года, объявленного годом экологии. Применяемая в настоящее время система очистки практически не функционирует, и нуждается в обновлении, тем более, что объемы производства животноводческой продукции в России увеличиваются. В некоторых регионах уже отмечены проблемы с экологией, возникшие по причине увеличения объема сельхозпроизводства», — сообщил Б. Дубровский.

По его словам, новая технология дает возможность производить утилизацию отходов с максимальной эффективностью. В процессе переработки биологических продуктов-отходов животноводства производятся ценные удобрения, а также кормовые добавки.

«Инвестор – московская фирма «Мосэлектро», готов за собственные средства поставить оборудование, и установить его на производственной площадке компании «Уралбройлер». Мы рады, что новая перспективная технология будет впервые применена в нашей области. Новая технология позволяет решить проблему утилизации отходов путем переработки их в удобрения и кормовые добавки», — отметил С. Сушков.

Агентство АгроФакт

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb