Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Саммит «Аграрная политика России. Настоящее и будущее»

23-25 мая 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках крупнейшей международной выставки инновационных технологий для птицеводства и животноводства «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / VIV Russia 2017» состоится 3-й Международный саммит «Аграрная политика России. Настоящее и будущее».

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Евразийской экономической комиссии, Росрыболовства, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Мясного совета ЕЭП, НКО Росптицесоюз, Национального кормового союза, Национального союза свиноводов, Национальной мясной ассоциации, ГУ ВНИИПП, ФГБНУ «ВНИИМП им. В.М. Горбатова», Союза «Россвинопром», Россоюзхолодпрома, ВАРПЭ, ФГБНУ «ВНИРО», Ассоциации Рыбохозяйственных предприятий, МЦСиС «Халяль».

В ходе трехдневного мероприятия специалисты обсудят важнейшие проблемы и перспективы агропромышленного комплекса России. По опыту прошлых лет, Саммит станет авторитетной площадкой для диалога бизнеса и власти по вопросам развития отрасли, обеспечения продуктовой безопасности в текущих условиях и привлечения инвестиций в АПК. На одной площадке соберутся профессионалы со всего мира – 1500делегатов, 80 спикеров. Запланировано12 конференций с участием ключевых игроков рынка.

Саммит откроет пленарное заседание «Аграрная политика России. Настоящее и будущее», участие в котором уже подтвердили председатель Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Владимир Кашин, начальник управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Виктор Ашарин, президент Национального союза свиноводов Юрий Ковалев и др. В ходе пленарного заседания эксперты выступят с докладами по следующим темам: антибиотики в птицеводстве: проблема и пути ее решения; состояние российского агропрома сегодня; будущее российских и иностранных инвестиций в АПК России; обзор тенденций мясного и растениеводческого рынков в перспективе ближайших лет.

23 мая в рамках Саммита на конференции «Птицефабрика 2017» (соорганизатор Российский птицеводческий союз) специалисты расскажут об инновациях в птицеводстве, поднимут вопросы оптимального рациона птицы. Специальным гостем конференции станет профессор университета Арканзаса (кафедра птицеводства) Крэйг Н. Кун. В этот же день пройдет конференция «Кормопроизводство 2017»: «Мифы и реальность в свете кормопроизводства на современном этапе» (соорганизатор научно-испытательный центр «Черкизово»).

В этот же день пройдут две сессии, посвященные потенциалу развития аквакультуры в Евразийском экономическом союзе и вопросам стандартизации, качества и безопасности рыбной продукции. В своих докладах эксперты затронут такие темы, как развитие современных технологий, состояние и необходимость принятия мер по кадровому обеспечению отрасли, меры по развитию кормовой базы, рыбопосадочного материала, локализации ресурсного обеспечения отрасли, соблюдение требований в области качества и безопасности продукции аквакультуры на рынке ЕАЭС, а также взаимодействие бизнеса с наукой. Свое участие уже подтвердили руководители ФГБНУ «ВНИРО» и «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров».

24 мая состоится конференция на тему современных решений в свиноводстве (соорганизатор Национальный союз свиноводов). Эксперты проанализируют влияние основных производственных показателей на себестоимость продукции и обсудят наилучшие доступные технологии (НДТ).

25 мая участники Саммита соберутся на конференцию по ВЭД, в рамках которой планируется поговорить о проекте «Экспорт продукции АПК» и перспективах его реализации, а также об актуальных вопросах и возможностях наращивания экспорта сельхозпродукции и продуктов ее переработки.

В последний день работы Саммита участники поднимут такую насущную тему, как привлечение инвестиций в АПК. Представитель Россельхозбанка расскажет об особенностях кредитования предприятий АПК с господдержкой: возможностях банков и состоянии заемщиков. Кроме того, специалисты поговорят о консалтинговых и финансовых инструментах от зарубежных инвесторов и обсудят развитие частно-государственного партнерства в АПК в российских регионах.

www.vivrussia.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb