Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

На площадке Fishtech-2016 обсуждены меры стимулирования развития аквакультуры

Изменения в правовом регулировании товарного рыбоводства и их практическую реализацию обсудили на конференции по аквакультуре в рамках деловой программы выставки Fishtech-2016, которая прошла в «Экспоцентре» с 12 по 15 сентября.

На конференции выступили представители Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза России, Росрыболовства, ФГБНУ «ВНИРО», ФГБНУ «Госрыбцентр», ФГБНУ «АзНИИРХ», Дмитровского рыбохозяйственного технологического института (филиал Астраханского государственного университета Росрыболовства), Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР), Сбербанка, Россельхозбанка, а также рыбоводных хозяйств.

Первая часть встречи была посвящена вопросам государственного регулирования отрасли и господдержки. Росрыболовством и Минсельхозом России уделяется большое внимание совершенствованию нормативной правовой базы в области аквакультуры. Так, в июле 2016 года в закон об аквакультуре внесены изменения в части перезаключения договора пользования рыбоводными участками с добросовестными предпринимателями без конкурентных процедур; уточнения прав собственности на объекты аквакультуры при осуществлении пастбищного рыбоводства; изменения существенных условий договора пользования рыбоводным участком в части замены видового состава объектов аквакультуры на их минимальный объем; исключения необходимости присутствия сотрудников рыбоохраны при актировании выпуска объектов аквакультуры.

Согласно показателям, заложенным в госпрограмме развития рыбохозяйственного комплекса, к 2020 году необходимо производить 320 тыс. тонн продукции товарной аквакультуры, при чем в 2015 году производство продукции составило 153 тыс. тонн, по итогам 2016 года планируется выйти на 199 тыс. тонн.

В ходе конференции подняты вопросы научного обеспечения товарной аквакультуры, в частности обсуждены приоритетные направления научных работ и механизмы взаимодействия с бизнесом, углубление сотрудничества образовательных учреждений и предприятий отрасли при подготовке квалифицированных специалистов, резервы производства товарной аквакультуры, меры стимулирования развития и доступ к кредитным ресурсам, новые технологии охлаждения рыбы и переработки.

Пресс-служба Росрыболовства

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb