Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Анатолий Куценко: новый урожай потребует от рынка АПК полной готовности к его реализации

15 мая в Минсельхозе России состоялось очередное совещание Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна, которое провел директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценко.

В режиме онлайн-конференции в нем участвовали руководители региональных АПК, представители Объединенной зерновой компании, Федерального агентства железнодорожного транспорта и компании «Русагротранс» и другие участники зернового рынка страны. 

Одним из главных вопросов стало обсуждение прогнозов на урожай будущего года. Анатолий Куценко призвал коллег критически отнестись к завышенным экспертным оценкам, указав, что раньше августа-сентября говорить об истинных объемах урожая рано. 

«Прогноз Минсельхоза остается на консервативном уровне 110-115 млн тонн зерновых, тем не менее, это объемы, которые потребуют от инфраструктуры рынка полной готовности», – уточнил глава Департамента. 

На совещании также обсудили ход посевной кампании, переходящие остатки зерна в регионах, ближайшие планы экспортеров на закупку зерна, ценовую ситуацию на внешнем и внутреннем рынке и ход реализации постановления Правительства России №1595 о льготных тарифах на зерновые перевозки. 

Представители уполномоченных компаний-трейдеров отчитались по закупкам зерна в рамках этого постановления, компании-перевозчики доложили о выполнении своих обязательств по транспортировке зерна. 

Анатолий Куценко рекомендовал руководителям региональных АПК и представителям бизнес-сообщества сибирских регионов уже сейчас прорабатывать и заключать договора на вывоз зерна будущего урожая, перевалку грузов, аренду вагонов, чтобы повысить оперативность и синхронность взаимодействия всех служб. 

«Необходимо провести анализ зернового рынка в регионе, составить полную картину его функционирования и четко выполнять рекомендации Минсельхоза по его регулированию», - указал Анатолий Куценко.

http://mcx.ru/press-service/news/anatoliy-kutsenko-novyy-urozhay-potrebuet-ot-rynka-apk-polnoy-gotovnosti-k-ego-realizatsii/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb