Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Джамбулат Хатуов: Минсельхоз России следит за развитием ситуации на рынке зерна в регионах Сибири

13 ноября первый замминистра Джамбулат Хатуов по поручению министра сельского хозяйства России Александра Ткачева посетил с рабочим визитом Новосибирскую область, где провел выездное заседание Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка сельскохозяйственной продукции.

Джамбулат Хатуов отметил, что рекордный урожай текущего года оказывает серьезное влияние на стоимость реализации собранного зерна. Избыток предложения напрямую отражается на закупочных ценах. Для того, чтобы сельхозпроизводители не несли убытки и могли получить справедливую цену за выращенный урожай, Минсельхоз России совместно с рядом заинтересованных ведомств проводит серьезную работу по перераспределению излишков зерна из профицитных регионов, в том числе и в экспортном направлении. 

Первый замминистра указал, что ценовые колебания на рынке зерна носят временный характер.  Меры поддержки аграриев, предложенные Минсельхозом, были одобрены Правительством России, выделившим средства для субсидирования железнодорожной логистики зерна из профицитных регионов. 

«Правильно выстроенная работа экспортёров позволит вывести излишки зерна из Новосибирской области в объеме 500 – 600 тыс. тонн. Задача на сегодня – обеспечить экспортный потенциал и устранить излишки, которые не востребованы внутри региона», - добавил Джамбулат Хатуов. 

Первый замминистра сельского хозяйства отметил, что меры по обеспечению транспортировки и реализации зерна из Новосибирской области будут усилены. Он сообщил участникам Оперативного штаба, что заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем, на основании доклада Минсельхоза России, будут приняты конкретные решения о дополнительных мерах по обеспечению сибирских регионов вагонами для вывоза зерна в необходимом объеме.

http://mcx.ru/press-service/news/dzhambulat-khatuov-minselkhoz-rossii-sledit-za-razvitiem-situatsii-na-rynke-zerna-v-regionakh-sibiri/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb