Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Птицефабрика «Сибирская» планирует увеличить производство в два раза

Крупнейшая в Омской области птицефабрика «Сибирская», входящая в столичную группу «Продо», планирует расширить производство. На сегодняшний день компания занимает около 70% рынка птицы в области, теперь руководство планирует укрепить сотрудничество с соседними регионами. Для достижения поставленных целей предприятие вдвое увеличит объем производимой продукции, пишет «Коммерсант».

За пять лет на модернизацию планируется затратить 3,5 миллиарда рублей, за это время компания намерена выпускать до 70 тыс. т продукции в год, сегодня объем производства составляет 45 тыс. тонн. «Сейчас ведутся переговоры о покупке участка не менее 270 га для размещения 48 птичников. В новых помещениях мы планируем разместить родительское стадо и молодняк, а высвободившиеся помещения будут приспособлены для выращивания бройлеров. Полностью реализовать проект мы должны в течение пяти лет. Расширение объемов производства позволит нам увеличить долю на местном рынке и в соседних регионах», — рассказал директор предприятия Анатолий Головенский.

Среди основных рисков модернизации конкурирующая среда заявляет о высокой плотности производства птицы в регионе. Однако эксперты предполагают, что фабрике удастся выйти на окупаемость через семь лет, если помимо государственной поддержки компания будет постоянно модернизировать производство и расширять свои источники финансирования.

«Потребности области в мясе птицы даже при скромном прогнозе роста реального потребления на 3% в год вырастут до 86 тыс. тонн, то есть рынка для продукции компании хватит, если предприятие сумеет опередить конкурентов и увеличить рыночную долю. Рентабельность проекта, исходя из статистики последних приблизительно пяти лет, поддерживается за счет субсидирования процентных ставок сельхозпроизводителям, а также в результате других мер поддержки АПК и на фоне продэмбарго. Риски связаны с тем, что этими преимуществами захотят воспользоваться и другие игроки, и не исключено, что это будут структуры из других регионов, поэтому проект должен обладать возможностью работать в стрессовых условиях, источники финансирования постоянно должны модернизироваться и расширяться», — считает директор аналитического департамента инвестиционной компании Savements Александр Осин.

Источник: agro.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb