Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Минсельхоз РФ поддержит курганские проекты

10 апреля в Кургане прошло выездное совещание Минсельхоза РФ. Визит федеральных чиновников первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов объяснил намерением совместно с региональными властями выработать стратегию развития АПК Зауралья на пять лет с использованием мер господдержки. По его словам, Курганская область представила ряд интересных предложений по развитию АПК, многие из которых будут поддержаны. «В ближайшие годы наша страна сможет себя полностью обеспечить сельхозпродукцией. Сейчас основная задача — подготовиться к жесткой конкурентной борьбе на международных рынках, — заявил Джамбулат Хатуов. — Исходя из этого, планируется создать механизм господдержки, который позволит всем регионам России вести рентабельное сельхозпроизводство».

Акцент представитель Минсельхоза сделал на развитии льготного кредитования аграриев, работе с Росагролизингом по повышению доступности отечественной сельхозтехники. В этот же день курганский департамент АПК подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Брянсксельмаш» — одним из лидеров российского рынка по производству сельскохозяйственной техники. Согласно документу, предприятие будет предоставлять десятипроцентную скидку зауральским сельхозтоваропроизводителям на приобретение зерноуборочных комбайнов.

Губернатор Алексей Кокорин рассказал, что региональное правительство намерено обсудить с Минсельхозом вопрос об изменении механизмов получения господдержки в сфере АПК, что позволило бы увеличить финансирование отрасли в регионе: «К сожалению, не все зависит от самого Министерства сельского хозяйства, потому что есть методика распределения дотаций по регионам. Но наша задача, с учетом сложностей формирования доходной части бюджета Курганской области, попробовать поменять методику доли софинансирования по ряду важных программ, убрать или уменьшить долю регионального софинансирования по принципиально важным направлениям. Прежде всего, это животноводство».

Глава региона акцентировал внимание на том, что развитие животноводства напрямую связано с развитием растениеводства, так как и в Зауралье, и в России в целом существует профицит зерна, из-за чего у аграриев возникают сложности со сбытом выращенных зерновых. Вместе с тем избыток продукции растениеводства может быть использован в качестве кормовой базы: «Без первичной переработки, без фуража для откорма скота, цена на рынке будет падать. Выход один — развивать животноводство в Курганской области, свиноводство, птицеводство. В первую очередь, животноводство по производству молока».

acexpert.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb