Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Депутаты предлагают снять санкции с дружественных России компаний

Депутаты просят снять санкции с компаний, которые дружественны в отношении России. Инициативу проявили член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов и член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Яна Лантратова, отметив, что можно создать «реестр частных иностранных компаний, выступающих против санкций в отношении России».

Чиновники отметили, что из-за введенных продовольственных санкций много компаний, много лет поставляющих продукцию на российский рынок, не могут реализовать свою продукцию по прежней схеме, вследствие чего терпят убытки. «В результате в сложившейся ситуации пострадали отдельные иностранные бизнесмены, которые дружественно относились к нашей стране. Указанные предприниматели из-за неоправданных и политически ангажированных действий отдельных зарубежных политиков лишились работы, а также социального признания», - говорится в письме Лантратовой и Зотова.

Также они отмечают, что многие продовольственные союзы в Европе выступают против введенных в отношении России санкций, и просят их снять. «Полагаем целесообразным и своевременным активизацию работы российских государственных структур по поддержке бизнесменов, публично поддерживающих отмену санкций в отношении Российской Федерации», — отметили чиновники.

С просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию к депутату и правозащитнице обратились представители Польско-Евразийского экономического союза, а также бизнес – структуры из Чехии, Болгарии, Венгрии и Черногории. Для урегулирования ситуации, бизнесмены готовы создать ассоциацию и публично поддерживать Россию. Иностранные компании обратились «с просьбой сообщить о сложившейся проблеме органам государственной власти Российской Федерации и совместно найти решение, которое позволило бы возобновить их деятельность на территории России».

«Несмотря на откровенно антироссийскую информационную кампанию в США и ряде стран ЕС, политичесие элиты этих стран станут перед выбором: диктат США или мнение собственного народа, помноженное на экономическую целесообразность?! Кроме того, рано или поздно настанет момент комплексного восстановления экономических отношений между не просто географическими соседями, но крупнейшими интеграционными объединениями континента — ЕС и ЕАЭС. Данная инициатива — первый шаг в этом направлении», - высказал свое мнение Игорь Зотов.

Источник: «Известия

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb