Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Минсельхоз считает, что дожди урожаю не помеха

Прогноз Минсельхоза по поводу урожая зерна в 2016 году сохраняется на уровне 106 млн тонн, несмотря на непогоду в южных регионах, заявил директор департамента регулирования агропродрынков Минсельхоза Александр Сироткин (цитата по «Интерфаксу»). В конце мая министр сельского хозяйства Александр Ткачёв отмечал, что такого объема стоит ожидать при благоприятных погодных условиях, пишут «Ведомости».

Однако в некоторых регионах погода сейчас не радует: около месяца идут дожди в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, южной части Центрального федерального округа и Северо-Кавказском федеральном округе, рассказали «Ведомостям» местные аграрии, чиновники и эксперты. На эти регионы приходится свыше 70% озимых пшеницы и ячменя, сбор которых начнется 20 июня, уточняет президент Российского зернового союза Аркадий Злоческий.

Дожди шли в Ростовской области весь май и продолжились в июне, подтверждает представитель минсельхоза Ростовской области. В Краснодарском крае подтоплена примерно половина озимых и яровых культур, сообщала 3 июня пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Однако массового полегания посевов озимой пшеницы не произошло, уточнялось в сообщении. «Озимые стоят хорошие», признает Юрий Хараман, председатель СПК «Знамя Ленина» из Краснодарского края. Правда, по его словам, от избытка влаги развиваются болезни растений и, если дожди продолжатся, то качество пшеницы может снизиться. Пока прогнозы для своего предприятия Хараман не снижает и ожидает собрать, как и в прошлом году, около 45–50 ц/га.

agro.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb