Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Саммит руководителей АПК в Сочи

28–29 сентября 2016 года в Сочи на территории олимпийского объекта «Адлер-Арена» состоится II Международный саммит «Агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс России» – Meat&Poultry-Fish&SeaFood Summit для руководителей и специалистов агропромышленного сектора экономики. Саммит проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и экологии, Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Российского экспортного центра и содействии ряда крупных отраслевых ассоциаций: Национального кормового союза, Российского птицеводческого союза, Национального союза свиноводов, Мясного союза Единого экономического пространства и др. Организатор саммита — компания «Асти Групп» (организатор выставки «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia»).

Саммит призван стать авторитетной площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы государственной политики по поддержке и развитию агропромышленного комплекса России в современных геополитических условиях. Итогом этого обсуждения станет выработка консолидированной позиции власти и бизнеса по вопросам обеспечения продуктовой безопасности и повышения эффективности производства мяса и рыбной продукции в новых условиях.

Задачи мероприятия состоят в укреплении межрегиональных связей, создании единой интерактивной площадки для обмена опытом между представителями агробизнеса, а также в выработке мер по расширению внутреннего рынка для сельхозпроизводителей и созданию условий для расширения их экспортного потенциала и возможностей. Примером реализации этих задач стали организация компанией «Асти Групп» деловой поездки руководителей Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора в ОАЭ в феврале 2016 года, а также участие представителей агробизнеса России в выставках VIV MEA (15–17 февраля 2016 года, Абу-Даби) и Gulfood 2016 (22–25 февраля 2016 года, Дубай).

Саммит проводится в одном из наиболее развитых в сельскохозяйственном отношении регионов России. Привлечение инвестиций для обеспечения роста агропромышленного комплекса Южного федерального округа – одна из основных задач организаторов. Рыбная отрасль будет представлена как важнейшая составляющая для развития АПК, которая способствует решению вопросов продовольственной безопасности и насыщения рынка высококачественными и экономически доступными продуктами. Соорганизатором конференции «Актуальные вопросы развития аквакультуры и рыбопереработки» стал головной институт рыбохозяйственной отрасли — Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), который выступил в качестве партнера Саммита.
Саммит станет отличной стартовой площадкой с привлечением лучших специалистов отрасли для широкого обсуждения текущего состояния и перспектив развития агропромышленного комплекса России, которое состоится в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016» (29 сентября – 2 октября 2016 г.) 

В программе Саммита — пленарное заседание «Аграрная политика России. Настоящее и будущее», в котором примут участие представители федеральных органов власти: Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Росрыболовства, а также Российского экспортного центра и др. Ожидается участие в мероприятии руководителей АПК и предприятий-лидеров отрасли Краснодарского края.

Секционные заседания

РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ
Тема: «Актуальные вопросы развития аквакультуры и рыбопереработки»
Соорганизатор: ВНИРО

ПТИЦЕВОДСТВО
Тема: «Импортозамещение — не цель, а реальность. Качество и перспективы экспорта»
Соорганизатор: Российский птицеводческий союз

СВИНОВОДСТВО
Тема: «Повышение эффективности свиноводства в новых реалиях»
Соорганизатор: Национальный союз свиноводов

КОРМОПРОИЗВОДСТВО
Тема: «Новые подходы к снижению стоимости кормов»
Соорганизатор: Национальный кормовой союз

РИТЕЙЛ — МАРКЕТИНГ – УПАКОВКА
Тема: «Актуальные бренд-технологии современной действительности — реальность и будущее»

HR — кадры и управление персоналом
Тема: «Обмен лучшими практиками по вопросам управления и развития персонала»
Соорганизатор: Кадровое агентство «Время HR» (EXECTLY)

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЭКСПОРТА
Тема: «Сельскохозяйственная продукция. Переход от импорта к экспорту»
Соорганизатор: АО «Российский экспортный центр»

В рамках Саммита состоится Международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король / Meat&Poultry Industry 2016 и «Рыба и Морепродукты / Fish&SeaFood Expo 2016». 

Золотой партнер Саммита — компания Hartmann

Бронзовый партнер Саммита — компания «Эвоник Химия»

Подробная информация по Саммиту на сайте www.mpfsummit.ru

Организатор — ООО «Выставочная компания «Асти Групп»: тел.: +7 (495) 797-6914, E-mail: conference@astigroup.ru, www.mpfsummit.ru

Контакты для СМИ — коммуникационное агентство «Лонгмедиа», Наталья Лиханова +7 916 932 18 18, nl@longmedia.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb