Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Глинках для коров играет музыка, а в рационе - шоколадные конфеты

Сразу два конкурса профессионального мастерства в отрасли животноводства состоялись на базе ЗАО «Глинки». Лучшие зоотехники и операторы по искусственному осеменению сельхозживотных из всех районов Курганской области продемонстрировали свои знания, умения и профессиональные навыки.

Конкурс зоотехников прошел уже в 27 раз, история конкурса осеменаторов началась еще раньше в 1982 году.

ЗАО «Глинки» уже не в первый раз выступает в качестве арены для конкурса. Хозяйство прочно стоит на ногах даже в нынешнее непростое время. Обо всех новшествах рассказала экскурсантам генеральный директор предприятия Нэля Андреева, не без гордости сопровождавшая гостей по асфальтированной дороге к новому коровнику.

Если на земле существует рай для коров – то он находится именно в Глинках – в коровниках играет музыка, в рационе буренок присутствуют шоколадные конфеты, а сотрудники предприятия знают своих подопечных не только по номерам, но и помнят имя каждой коровки-кормилицы. Неудивительно, что в конкурсе зоотехников среди племенных хозяйств первое место по праву досталось начальнику цеха животноводства ЗАО «Глинки» Татьяне Анатольевне Бугере, набравшей 99 баллов из 100 возможных. При подсчете результатов конкурсов немаловажное значение, помимо знания теории, имели производственные показатели, а также выполнение практической части.

По итогам конкурса профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению первое место было присуждено Наталье Федотовой из ООО «Шадринское», второе место заслужила Маргарита Сибирякова ООО «Березовая новь», на третьем месте оказалась Екатерина Войтина ЗАО «Путь к коммунизму».

Среди зоотехников лучшей в номинации товарные хозяйства стала Татьяна Касаткина ООО «Вагинское». На втором месте - Леонид Шабунин ООО «Шадринское». Третье место присуждено Наталье Найдановой СПК Племзавод «Разлив».

Источник: Пресс-служба Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb