Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Кормовая добавка для кур, произведенная в Татарстане, может пойти на экспорт

В Москве презентовали уникальные кормовые добавки, произведенные в Татарстане. Презентация продукции татарстанской компании "АНТ", директором которой является Жалил Сибгатуллин, прошла в рамках круглого стола, посвященного вопросам продовольственной безопасности.

«Распоряжением Правительства России компания АНТ получила премию за 2013 год в области науки и техники. Столь высокой награды представители "АНТ" были удостоены за разработку уникальной кормовой добавки для кур "Винивет", которая производится из вторичных сырьевых источников пчеловодства. Премия лауреатам будет вручена Председателем Правительства России в декабре текущего года в Москве», сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Как заявил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, столь успешная работа татарстанских ученых вызывает гордость у всей республики. Он подчеркнул, что Полномочное представительство Татарстана готово оказать содействие и поддержку в налаживание связей компании с производителями для продвижения продукции.

По словам Жалила Сибгатуллина, подобной продукции нигде в мире больше нет. Биологически активные вещества, содержащиеся в кормовой добавке "Винивет", легко усваиваемы и позволяют не только обеспечить оптимальное протекание метаболических процессов у птицы, но и улучшить качество яичной и мясной продукции.

До конца 2014 года АНТ планирует произвести 250 тонн добавок, к концу 2015 года объем увеличится до 1000 тонн.

По результатам встречи руководителями компаний "АНТ", "Агрифудстретеджис" и ОАО "Даматэ" принято решение организовать совместную программу по внедрению кормовой добавки "Винивет" для выведения отдельных антибиотиков из рациона кормления птиц, что, безусловно, положительно скажется на здоровье населения России.

Следующим этапом проекта рассматривается возможность экспорта татарстанской продукции в другие страны. Особый интерес проявляют страны Ближнего Востока, так как данная продукция имеет сертификат "Халяль". При эффективном налаживании связей с зарубежными производителями продукция будет выпускаться не только в Татарстане, но и в ЮФО и ЦФО страны.

Источник: webpticeprom.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb