Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Приморье увеличилась урожайность зерновых

Аграрии Приморья наращивают объемы производства. Еще на этапе сбора урожая стало известно, что показатели по сбору урожая в этом году в регионе будут выше, чем прошлогодние. Увеличилось количество собранных кукурузы, сои, риса и овса. На сегодняшний день аграрии еще ведут уборочную кампанию. «Кукурузы убрано 5604 гектара, намолочено - более 30 тысяч тонн зерна. Урожайность составляет 54 центнера с гектара, что на 13 центнеров с гектара больше, чем в аналогичный период прошлого года. Риса убрано почти 17,5 тысячи гектаров, намолочено - 51,6 тысячи тонн, урожайность - 30 центнеров с гектара, что на три центнера с гектара больше аналогичного периода 2014 года. Сои убрано на 152,4 тысячи гектаров, намолочено 206,6 тысячи тонн. Урожайность выше уровня прошлого года на один центнер - 14 центнеров с гектара», - отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия. Основной сельскохозяйственной культурой в регионе является соя, которой планируется собрать 205 тысяч гектаров. Причиной повышения урожайности является увеличение государственных субсидий аграриям. В регионе реализуют госпрограмму по развитию сельского хозяйства. В ее рамках предприятия получают субсидии на техперевооружение, закупку скота, проведение сезонных полевых работ.

В текущем году работникам сельского хозяйства региона на субсидирование приобретения техники, завоза племенного скота и другие формы поддержки выделено более 1,2 миллиарда рублей из краевого и федерального бюджетов, что на 180 миллионов больше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что в регионе ждут урожая, равного прошлогоднему, несмотря на прошедший тайфун.

Напомним, в Приморье наращивают вылов рыбных биоресурсов. За первые девять месяцев текущего года отрасль нарастила производство рыбной продукции на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов администрации Александр Передня. Как следствие, увеличились поступления в бюджет и поставки продукции на внутренний рынок.

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb