Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Уникальный животноводческий комплекс открыли в Лысковском районе

Уникальный животноводческий комплекс построили в Нижегородской области. По информации регионального минсельхоза, суперферма состоит из двух телятников, цеха раздоя, помещения для дойных коров, в котором с комфортом размещается 1200 голов стада. Предусмотрено собственное производство кормов.

По словам главы области Валерия Шанцева, который проинспектировал новый сельхозобъект, «важно, что в таких современных комплексах производится молоко самого лучшего качества, которое обеспечивается не только постоянным контролем, но самой технологией производства, исключающей попадание в продукцию посторонних примесей».

Как сообщил директор агрофирмы «Мяском» Михаил Желаннов, «подобного комплекса в России больше нет. Мы создали единственное предприятие в стране, которое работает с отходами жизнедеятельности коров по так называемому «замкнутому циклу».

По данным инвестора, в новом комплексе дойка и уборка навоза автоматизированы, а в кормлении участвует робот-кормораздатчик. В помещениях для дойного стада установлены автоматические системы вентиляции и контроля за температурой.

«Объем строительства большой, пришлось брать кредит, — добавил Михаил Желаннов. — Но благодаря программе поддержки животноводства, из областного и и федерального бюджета нам часть процентной ставки компенсируют. И самое главное, для сельского хозяйства большое значение имеет тот факт, что в регионе приняли программу поддержки покупки племенного скота. То есть, если покупаешь племенной скот, государство тебе компенсирует 40% его стоимости».

«Программа поддержки строительства животноводческих комплексов в регионе действующая, и она будут работать еще не один год, — сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. — В 2017-ом, в общей сложности, планируется ввести в эксплуатацию порядка 12 комплексов. Кроме того, еще ряд объектов сейчас в стадии строительства. Работает и программа реконструкции животноводческих дворов. Всего планируется построить и обновить около 30 объектов в этом году, в следующем – не меньше».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb