Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Регионы смогут сами устанавливать ставки сельхозналога

Правительство дало положительное заключение на законопроект об установлении дифференцированных налоговых ставок по единому сельскохозяйственному налогу. Теперь регионы сами смогут устанавливать ставки по налогам.

Теперь налоговые службы регионов смогут устанавливать ставки по налоговому режиму для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН) от 0% до 6% для всех или отдельных категорий плательщиков. Пониженная ставка может быть установлена в зависимости от видов производимой продукции, средней численности работников и предельного размера доходов от реализации на один или несколько последовательных налоговых периодов. Пониженные ставки ЕСХН помогут снизить налоговую нагрузку на сельскохозяйственные организации, повысить их инвестиционную привлекательность, увеличить долю отечественной сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках. Напомним, председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков на круглом столе Академии труда и социальных отношений (АТиСО) предложил дифференцированно подойти к системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). По его мнению, в ОПС стоит создать несколько подсистем - для неукладывающихся в общие закономерности работников, в том числе фермеров.

«Российская газета»

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb