Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Джамбулат Хатуов: эффективная транспортная логистика является залогом успешной реализации экспортного потенциала страны

Первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел совещание по вопросам совершенствования экспортной логистики продукции отечественного АПК.

Замглавы Минсельхоза России отметил, что рекордный урожай этого года обязывает всех участников рынка приложить максимум усилий по обеспечению бесперебойной логистики, в том числе и по экспортным направлениям.

«Перед российскими аграриями стоит ряд масштабных задач. Дальнейшее развитие нашего сельского хозяйства неразрывно связано с наращиванием экспортного потенциала. Мы должны быть готовы к серьезной конкуренции на мировых рынках. Предстоит большая работа», - отметил Джамбулат Хатуов.

Участники совещания обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры и выстраивания эффективного взаимодействия. Представители Масложирового союза, Союзроссахара, руководители перерабатывающих предприятий, эксперты высказали свои предложения.

Участники также обсудили вопрос использования глубоководных портов Прибалтики с целью оптимизации логистики. Экспорт шрота и жмыха по прибалтийскому направлению ограничен – из запланированного объема перевозчик доставляет не более половины. Сложившаяся тенденция серьезно обеспокоила не только бизнес, но и министерство сельского хозяйства РФ. Вопрос расширения возможностей по перевалке через другие порты, по мнению директора Департамента регулирования рынков АПК Анатолия Куценко, требует дополнительной проработки.

В ходе совещания участники сошлись во мнении, что, пока нет альтернативы прибалтийским портам, кардинально менять направления отгрузок не представляется возможным, следовательно, потребности отраслей по отгрузкам должны быть обеспечены в полном объеме.

http://mcx.ru/press-service/news/dzhambulat-khatuov-effektivnaya-transportnaya-logistika-yavlyaetsya-zalogom-uspeshnoy-realizatsii-ek/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb