Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

«Русмолоко» вводит новые мощности по переработке и хранению зерна

«Русская молочная компания», один из ведущих производителей молока в стране, введет новые мощности по переработке и хранению зерновых культур к началу уборочной. Проект стоимостью один миллиард рублей вышел на завершающую стадию.

«Русмолко» продолжает формирование собственного замкнутого цикла производства, хранения и переработки зерна. Проект по строительству элеватора на 100 тысяч тонн единовременного хранения в Пачелмском районе Пензенской области – очередной шаг на пути реализации планов компании. Элеватор, рассчитанный на приемку 5 тысяч тонн зерна в сутки, будет введен в эксплуатацию к началу уборочной страды.

Мощность приемки – самая высокая среди элеваторов в Пензенской области. Строительство элеватора стоимостью один миллиард рублей было начато год назад. Работы разделены на два этапа. Первый этап включает строительство приемного отделения, лаборатории, участка разгрузки, сортировки и сушки.

На сегодня уже смонтирован участок приемки зерновых, который позволит одновременно принимать два зерновоза с разными культурами, закончен монтаж сушилки с самой высокой в регионе производительностью - 140 тонн в час, закончен монтаж четырех из восьми силосов для сырого и сухого зерна по 600 тонн каждый, подготовлена к монтажу сортировальная техника. Специалисты компании уже приступили к монтажу весового хозяйства и строительству лаборатории. Все оборудование для комплекса произведено ведущими европейскими компаниями и обладает максимально возможными мощностями. К началу уборочной страды элеватор уже будет принимать, очищать и сушить продукцию.

Сейчас «Русмолко» приступает ко второму этапу, предусматривающему строительство второй сушилки, четырех бункеров для влажного и сухого зерна, силосов хранения общей емкостью 100 тыс. тонн, блока отгрузки зерна на ж/д и автотранспорт, а также всей инфраструктуры, необходимой для работы элеватора.

«Растениеводство – одно из основных направлений деятельности нашей компании, мы полностью обеспечиваем собственным кормами постоянно растущее поголовье скота, сказал генеральный директор Сумата Де, - но вырастить и собрать зерно – это только половина дела, его нужно просушить и заложить на хранение, причем сделать все в сжатые сроки. Время – самый дорогой ресурс в период уборочной страды. Поэтому создание собственных мощностей для хранения и переработки зерна – закономерный шаг компании на пути формирования замкнутого цикла в растениеводстве, от выращивания до хранения переработки и реализации зерна.

В дальнейших планах «Русмолко» - проект железнодорожной ветки, в результате чего у компании появится собственный линейный элеватор.

Источник: agro.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb